用户名: 密码:
今天是:  设为首页 收藏本页
关于表彰“第十二届(2017)北京阳光少年活动”优秀组织单位和个人的通知
发布时间:2017-11-27 15:30:44    浏览次数:

 

市青少年学生校外教育工作联席会议各成员单位、北京校外教育协会各会员单位:
2017年,北京市青少年学生校外教育联席会议办公室、市教委、北京校外教育协会组织开展了“第十二届(2017)北京阳光少年活动”全年共111个校外活动场所组织中小学生活动2300项次,参加活动学生逾240万人次
为总结经验、推动工作,协会组织专家组对各单位活动情况进行了评审,决定授予中国国家博物馆等68家单位“第十二届(2017)北京阳光少年活动”优秀组织奖,授予赵菁等36人“优秀组织工作者奖”。
希望各获奖单位和个人再接再厉,不忘初心,再创佳绩,为青少年校外教育工作做出更大的贡献。
附件:
1、第十二届(2017)北京阳光少年活动”优秀组织奖名单
2、“第十二届(2017)北京阳光少年活动”优秀组织工作者名单
 
 
北京市青少年校外联席会议办公室      北京校外教育协会
    2017年11月20日
 
 
附件1
“第十二届(2017)北京阳光少年活动”
优秀组织奖名单
(共68家)
 


中国国家博物馆
中国农业博物馆
中国园林博物馆
中国电影博物馆
中国铁道博物馆
中国长城博物馆
中国邮政邮票博物馆
中国人民抗日战争纪念馆
首都博物馆
首都图书馆
北京天文馆
北京自然博物馆
北京民俗博物馆
北京汽车博物馆
周口店北京人遗址博物馆
北京自来水博物馆
大钟寺古钟博物馆
西周燕都遗址博物馆
北京青少年科技中心
北京动物园
北京市气象台科普馆
西城区青少年儿童图书馆
石景山区少年儿童图书馆
通州区图书馆
天桥街道办事处
北京科普发展中心
习明足球俱乐部
中华世纪坛
曹灿艺术学校
北京猎鹰防暴恐技术推广中心
北京学生活动管理中心
东城区青少年科技馆
东城区崇文少年宫
东城区崇文青少年科技馆
东城区明城青少年活动中心
东城区天坛青少年活动中心
东城区地坛青少年活动中心
宣武少年宫
西城区少年宫
西城区青少年科学技术馆
宣武青少年科学技术馆
西城区椿树少年宫
西城区德胜少年宫
西城区丰盛少年宫
西城区金融街少年宫
西城区西长安街少年宫
西城区新街口少年宫
西城区展览路少年宫
西城区青少年美术馆
朝阳区青少年活动中心
朝阳区酒仙桥少年之家
朝阳区香河园少年之家
朝阳区黑庄户教辅中心
朝阳区芳草地教育辅助中心
海淀区东升青少年活动中心
海淀区青龙桥青少年活动中心
海淀区羊坊店青少年活动中心
海淀区中小学综合实践教育中心
石景山区青少年活动中心
丰台区东高地青少年科技馆
门头沟斋堂革命传统教育基地
通州区青少年活动中心
昌平区少年宫
昌平区沙河少年之家
大兴区少年宫
密云青少年宫
延庆区青少年活动中心
燕山少年宫


附件2
“第十二届(2017)北京阳光少年活动”
优秀组织工作者名单
(共36人)
中国国家博物馆                            
中国农业博物馆                          闫  捷
中国园林博物馆                          王歆音
中国电影博物馆                          白  珂
中国长城博物馆                          张静焜
首都博物馆                              王新迎
首都图书馆                              左  娜
北京自来水博物馆                        卢松啸
北京动物园                              邓  晶
北京天文馆                                
北京民俗博物馆                          王路平
大钟寺古钟博物馆                          
天桥街道                                  
北京科普发展中心                        付萌萌
习明足球俱乐部                          郑西明
北京猎鹰防暴恐技术推广中心              朱东巨
北京市青少年科技中心                        
西城区青少年儿童图书馆                  马  静
通州区图书馆                            杨兰英
北京市学生活动管理中心                  乔超新
东城区青少年科技馆                        
东城区崇文少年宫                        朱斌斌
东城区崇文青少年科技馆                  陈阿娜
东城区地坛青少年活动中心                张  鹏
东城区明城青少年活动中心                  
东城区天坛青少年活动中心                梁小群
西城区少年宫                            陈婷琨
西城区丰盛少年宫                        游琴苹
西城区新街口少年宫                      殷  红
西城区金融街少年宫                        
西城区展览路少年宫                      张  瑜
西城区青少年美术馆                        
朝阳区青少年活动中心                    刘  欣
朝阳区芳草地国际学校教育辅助中心          
丰台区东高地青少年科技馆                  
昌平区少年宫                            李朝辉
 
 
 
上一篇 : 关于公布“第十二届(2017)北京阳光少年文化科普进校园活动”先进集体、先进工作者名单的通知
下一篇 : 关于公布2017年度北京校外教育网站优秀信息员名单的通知


技术支持:北京教育在线
版权所有 © 2006-2007 京ICP备07006787号